• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • В Нововасилевском УВК состоялась выездная коллегия отдела образования Приазовской РГА

В Нововасилевском УВК состоялась выездная коллегия отдела образования Приазовской РГА

2013-02-13

Приготовленные на столах лоскутки ткани, резиночки и кусочки ваты, из которых предстояло создать куколки-обереги, одни брали в руки с любопытством, в предвкушении чего-то нового и интересного, другие - с опасением: а вдруг не получится?

Речь идет не о детях – они-то как раз брались за работу без всяких опасений, речь - о руководителях образовательных учреждений района и методистах РОО, которые собрались на прошлой неделе на заседание выездной коллегии отдела образования, молодежи и спорта Приазовской районной государственной администрации в Нововасилевском УВК I-III ступеней «Гармония».

Одним из запланированных в рамках коллегии мероприятий были три мастер-класса, которые провели для гостей руководители школьных кружков. Поскольку все они проходили одновременно, участникам коллегии надо было выбирать, куда пойти. Многие не на шутку растерялись – интересно было все: и научиться изготовлению куклы-мотанки у Ольги Николаевны Лисниченко, и «Кошки-брошки» из войлока у Марины Владимировны Жмаевой, и увидеть, как юные танцоры совершенствуют движения в композиции и рисунке танца «Добрый жук» под руководством Елены Валерьевны Поповой.

Выездное заседание коллегии состоялось именно в «Гармонии» не случайно, ведь это учебное учреждение не только является одним из самых авторитетных в районе, но и входит в число 100 лучших школ Украины.

Хлебом-солью приветствовали ученики гостей. Для участников коллегии они подготовили презентацию «Будем знакомы - Нововасилевский УВК «Гармония».

Торжественно прозвучавший в исполнении школьного хора гимн УВК все слушали стоя. Задорные танцы в исполнении детей встречали бурными аплодисментами.

Директор УВК «Гармония» Нина Владимировна Хрипченко рассказала участникам коллегии о достижениях возглавляемого ею учебного учреждения. И чтобы подкрепить слова делом, гостям показали школу, дали несколько открытых уроков, провели те самые мастер-классы.

Учитель музыки Сергей Михайлович Попов показал коллегам «Весеннюю сказку» - урок в 6 классе. Открытый урок по украинскому языку в 5 классе провела Елена Юрьевна Задирака. Педагоги имели возможность присутствовать также на уроке истории в 9 классе (учитель Людмила Ивановна Шабанова), уроке математики в 6 классе (учитель Ольга Павловна Жержерунова) и на уроке математики в 3 классе (учитель Елена Александровна Максимова).

Корреспондент «ПН» побывала на уроке у третьеклассников. Справляться с математическими задачами и примерами детям было совсем не трудно, и даже интересно, ведь они решали и считали между делом, главное же, чем они занимались, – помогали Золушке выполнять поручения злой мачехи. Даже физкультминутка была необычной – ребята словно танцевали с Золушкой на балу – надо было видеть их счастливые, вдохновленные лица! А еще поразил девиз, написанный большими буквами над доской. «У тебя все получится!» - постоянно подбадривает он маленьких школьников. А ведь это так важно (и не только для малышей!): не бояться, не переживать, а быть уверенным, что тебе помогут, тебя поддержат, и все получится. Может быть, именно эта обстановка доброжелательности в школе и является секретом успехов и достижений ее учеников?

Экспресс-экскурсию по школе «Дом, в котором уютно всем» по очереди вели ученики и педагоги «Гармонии». Гостей познакомили с картинной галереей, музеем, библиотекой, спортивным залом, зимним садом, выставкой детских работ.

Вдохновленные увиденным, участники коллегии отправились в актовый зал, где продолжили работу по плану.

О результатах выполнения Программы развития образования в Приазовском районе на 2011-2012 годы и стратегических задачах по обеспечению развития образовательной отрасли на период 2013-2017 годов доложила начальник отдела образования, молодежи и спорта райгосадминистрации Людмила Ивановна Данильченко. Она рассказала об успехах школ, дошкольных и внешкольных образовательных учреждений района, не упустила возможности сказать и о существующих проблемах.

С опытом работы педагогического коллектива Нововасилевского УВК по использованию информационно-коммуникационных технологий в организации учебно-воспитательного процесса познакомила его директор Нина Владимировна Хрипченко.

В заседании коллегии приняла участие заместитель председателя райгосадминистрации Л.И. Полякова.

Обсудив доклады и пообедав в школьной столовой, участники коллегии разъехались по домам выполнять программу развития образования на 2013-2017 годы.

С. Коховец

Фото автора

По материалам газеты "Приазовская новь

Кол-во просмотров: 16012

Комментарии

  • probivinfo

    2018-04-02 13:26:35

    Пробив информации по абсолютно любым госсударственным базам, а так же банкам и сотовым сетям. Достанем для вас информацию из баз МВД, ГИБДД, ФССП, ФМС, Налоговой, ЕГРП, Пенсионному фонду А так же достанем паспортные данные, сделаем детализацию, определим местоположение абонента таких сетей как МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 и достанем информацию из любых российских банков. Так же имеем много возможностей достать информацию из баз Украины, Беларуси, Казахстана и других стран ближнего зарубежья. Оплата...

  • Melissafex

    2018-04-01 03:12:20

    [url=https://alitems.com/g/1e8d1144947cf271b95a16525dc3e8/]Aliexpress[/url] - your star sales......

  • EddieMox

    2018-03-31 22:43:13

    http://bit.ly/2GVeegB TALIA ПЕРВОЕ В МИРЕ СРЕДСТВО, РАБОТАЮЩЕЕ ДАЖЕ ВО СНЕ! Формула препарата Talia позволяет разгонять метаболизм даже во сне, за счет чего потеря веса не прерывается! Ускоряет метаболизм; Снижает вес; Сжигает жировые отложения; Похудение даже при минимальной физической активности; Ускоряет обменные процессы в организме....

  • RichardChisy

    2018-03-31 21:53:37

    Распродажа самых популярных моделей часов 2017-го года. НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О НИХ ПОДРОБНЕЕ http://bit.ly/2H01Jk8 брендовые часы копии На выбор - элитные произведения часового искусства от TAGHeuer, Breitling, Ulysse Nardin и других легендарных брендов. Скидка до 50% Каждому покупателю - стильное портмоне бесплатно! =Mark=...

  • Antoliokem

    2018-03-31 13:57:41

    Hello. And Bye....

  • AnnaBitova

    2018-03-31 10:42:10

    http://appolloshop.ru/product/osobennosti-vybora-vozdushnyh-sharov http://service-vorwerk.ru/index.php?productID=97598 http://samaram.ru/product/1689 http://ubra.ru/product/osobennosti-razvedenija-perepelov...

  • Robertintow

    2018-03-30 06:55:49

    [url=http://www.time4soft.com/cp/fc858dc1d447b6763763401d59420c6a/ff4bb48a23152b4ab4a72f02cfbc5cd0]Dartma Tavan + Dartma Tavanlar Bakida, Azerbaycanda. Temir ve tikinti. Натяжные потолки в Баку Азербайджан +994 (55) 577-00-01 email: time4soft.com@gmail.com Купить натяжные потолки, Французские, Немецкие, Китайские, Глянцевые, Бесшовные, Матовый, Глянцевый, зеркальный, Сатиновый, Двухуровневый, Парящий, Фотопечать, Расчет стоимости, Одноуровневый потолок, Ткань для натяжного потолка, тканевые натяжные потолки, потолки бесшовные, монтаж и установка, дизайн,цена,стоимость[/url] Dartma Tavan + Dartma Tavanlar Bakida, Azerbaycanda...

  • Davidezsfub

    2018-03-29 15:49:51

    Разрешите себе отвлечься от житейских проблем, ощутите легкое блаженство и жгущую необузданность. Подарите себе волшебный вечер/незабываемую ночь с проституткой http://molodye-prostitutki-omska.ru/olesya-10 http://russkieprostitutkikrasnodara.ru http://russkieprostitutkipermi.ru/yulya-21 Странички полных проституток с хорошей фильтрацией Странички качественных девиц с удобными фильтрами Ищи неукротимых индивидуалок с расширенным поиском [url=http://deshevyeprostitutkivvoronezhe.ru/lera-14]Номера страстных индивидуалок с красивой внешностью[/url] [url=http://elytnyeprostitutkivkrasnodare...

  • DonaldJem

    2018-03-29 14:45:35

    Эффективное продвижение в интернете. как работать с базами allsubmitter http://bit.ly/2yvpbEy - бесплатно базы для allsubmitter...

  • youngfivers.net

    2018-03-28 11:27:38

    visit http://youngfivers.net [url=http://youngfivers.net]Adorable young lass brutally fucked on the sofa[/url] visit http://youngfivers.net [url=http://youngfivers.net]Adorable young lass brutally fucked on the sofa[/url] visit http://youngfivers.net [url=http://youngfivers.net]Adorable young lass brutally fucked on the sofa[/url] visit http://youngfivers.net [url=http://youngfivers.net]Adorable young lass brutally fucked on the sofa[/url] visit http://youngfivers.net [url=http://youngfivers.net]Adorable young lass brutally fucked on the sofa[/url] visit http://youngfivers...